Захар Паламарчук

По поводу свободных мест в поезде

Смотрю есть ли свободные места на поезд например на 5 дней вперед, их нет, на 2 дня вперед есть места, хотя их тоже не было, почему так происходит?

Настя Матвеева, цена та же, почему появляются свободные места ближе к числу отправения поезда

*K
*** Karri ***

потому что придерживают брони, если они не выкупаются их выкидывают на общую продажу

Павел

На какой поезд места увидели? На проходящий? Все правильно. За 3 суток открывается продажа билетов "по высадке". Это значит, что кто-то купил билет до вашей станции, а вы придете сразу, как он уйдет. Раньше такие места не продают, а вдруг передумает и сдаст билет. А за 3 дня считается, что раз уж не сдал, то поедет.

Ольга Машинкина

Да потому что горячие дороже стоят.

Андрей Попов

Мож билеты сдают просто.

Сергей Степанов

обязательно держат бронь. До определенного дня. И часто бывают возвраты. Так что не удивляйтесь.

И.
Иляна!!! ............

Поезд не должен идти пустым, поэтому в продажу выпускаются все не распроданные места.

Слава Дмитриев

например, к поезду, которым езжу я, а езжу я два раза в месяц, добавляют вагоны по мере того, как раскупаются билеты, только и всего) т. е. если билетов нет, скажем за две недели, то это не значит, что их уже и не будет, могут добавить вагоны и за 5 дней и за 3 до отправления, но чтобы не упустить момент, надо постоянно мониторить сайт РЖД

Лю
Людмила

вариантов может быть несколько
- кто-то сдал билеты

- добавили вагоны

- билеты по высадке

- брони (особенно этим грешат командировочные, поездки часто переносятся и т. п.)