Олечка

Возможно ли рожать самой с наружным геморроем? Экстракт красавки и облепиховое масло свечи помогут ли?

Анатолий Галкин

ну я же как то родила... мне свечи Релиф Адванс не помогли... после родов вылез немного сильнее... болел... мазала разными мазями, боли ушли, но геморрой остался... ну и хрен с ним, главное чтоб не беспокоил...

Екатерина

можно, я то же так рожала и он до сих пор со мной, правда я от него никогда болевых или еще каких нибудь неудобных ощющений не чувствовала, но сам его заметила врач, которая мне перед родами клизму делала.
его только операцией убирают, а все свечи, отвары и прочие лекарства они утоляют боль при воспалении его, но от него не избавляют

Ирина Чернюх

и я рожала с геморроем, а после родов их 3 вылезло. Долго присутствовало ощущение, что рожала не из того места откуда положено, а там где геморрой
Ничего, все пройдет (я о болях, геморрой останется) . Главное в роддом с собой взять свечек. Можно "Анальгизид"не очень выражено, но снижает боль, релив-но только до тех пор пока молоко не прибудет (у меня на 4сутки прибыло) и спасалась я свечками"Натальсид" их можно во время кормления, и облегчают жизнь они