Дмитрий Шалгачёв

Можно ли в стяжке в полу делать штробы под электропроводку и другие кабели? Или штробить только стены? Спасибо

Чё, там с годами влага и потом вода будет скапливаться, в месте этой штробы? Поэтому нельзя обычно? Есть ли какие-то варианты, как устранить эту проблему и проложить в стяжке? Или так категорически не делать? Поделитесь опытом. Заранее спасибо за конструктивные ответы

Марина Мирная

Конечно можно. Мы так не раз делали в столовых и больницах к силовому оборудованию. Главное исполнительную схему сделать не забудьте, что бы потом можно было понять где и что.

Наталья Нагорная

Проложить в трубе. Трубы с кабелями под полом - обычное дело.

Nastya Eremenko

отодрать плинтусы и проложить вдоль стен в пластиковых трубах. меньше грязи и пыли. хотя и проводов немного больше уйдет.

Мария Лукичева

Штробить можно но лучше продумать все заранее положить трубы в них кабель а потом заливать пол. В новостройках все провода тянут через пол

Сергей

Если защитить от механических повреждений то можно, при этом насколько я помню в СНиП электропроводки регламентируется только параллельность прокладки относительно строительных конструкций.

Алена Максимова

В вашем случае самым правильным будет обратится к специалисту. ©

Ksю Анатоlьevна

бедные соседи

Вар Хай

если между 7 городами построить 8-й, то получится мегаполис

Нурбек Абийбилаевич

Можно, но обязательно в гофру провод положите и соединения проводов делайте по возможности на стене в спец коробке, для монтажа, т. к. с годами соединение может ослабнуть и в этом месте может произойти возгорание.

Алена Алена

А чё по потолку развести не хочешь? Потом всё закрыть натяжным потолком, только вертикальные штробы на розетки и выключатели сделать и всё.