Дарья Старжинская

Какой лучше использовать кабель для электропроводки?

Монтировать планируется по фасаду (в гофре) максимум 10 м. Мощность устройства 16 Вт.

До
Дображелаювсем

Если 16 ватт то любой провод для малоточки подойдет .

Евгений Давыденков-Калинин

Главное, чтоб медный был, а в проводимости не отстанет. И скрутки делать не вздумайте, а то это у нас вдруг запретили.

Анна Сазонова

Такое богатство выбора!
http://yandex.ru/yandsearch?text=кабель для электропроводки &lr=10
http://yandex.ru/yandsearch?text=кабель для электропроводки расчет&lr=10

Только не надо бросаться на "любой"!!!!

Воспользоваться рекомендациями ПУЭ (Правила устройства электроустановок) ,
Что касается марки кабеля, чаще всего используется кабель ВВГ и ВВГнг –
медные провода плоской формы, в двойной ПВХ изоляции («нг» говорит о
негорючей изоляции провода) . Предназначен для выполнения проводки внутри
зданий, на открытом воздухе в земле при прокладке в тубах, работает при
температуре окружающей среды от -50 до +50°С. Срок службы до 30 лет.
Выпускается кабель 2- , 3- и 4-жильный с сечением жил от 1,5 до 35,0
мм2. (Обратите внимание, что при обозначении АВВГ, жилы в проводе
алюминиевые.)

Ир
Ириша

Вы ищите медный 0.5мм, жесткий он не проседает в зажимах как алюминевый

Ринат Камалетдинов

Для 16 Вт любой провод и не обязательно в гофре, мохно в ПВХ коробе - он поэстетичнее

Александр Изгаршев

В помещении, где люди-только негорючий ВВГ и разновидности, черная изоляция, без людей любой ПУНГ, белый, в пвх изоляции, он горючий, но в гофре не страшно, 1.5 кв на жилу стоит рублей 17

Светлана

Для начала хотелось бы узнать что за устройство вы собираетесь подключать и к чему. От этого будет зависеть материал нужного вам кабеля и тип соединения. Мощность знаете уже хорошо.
Хорошая статья по выбору кабеля и сечения:
http://energy-systems.ru/main-articles/proektirovanie-elektriki/1367-raschet-secheniya-elektroprovodki

Денис Димитриев

Используйте кабель марки КГ 3*0,75 (можно применять и без гофры).