Nura Ledi

Что может сделать другой пользователь с твой уч. записью от App Store?

Друг просит данные учетной записи (логин и пароль) от App Store. У меня есть деньги на привязанной карте, а у него нет, ему нужно скачать прогу за 150 руб. Чем это черевато для меня? 150 рублей мне не жалко. Может ли он после смотреть мои фото, сообщения, данные приложений?

Мага Загиров

может только посмотреть скачанные приложения

Anna Kovaleva-Miloradovich

Не давайте чужим людям данные своего аккаунта, т. е. эмейл и пароль!!!! Вы ему дайте только карточку, которая привязана к вашему аккаунту для покупки приложений в оф. магазине. Пусть он ею воспользуется… И вообще, меня вот что смутило ⇨факт, что Вы задаёте этот вопрос. Если Вы ему не доверяете, значит он Вам не близкий. А раз это не близкий человек, то какого фига Вы ему карту кредитную будете свою доверять или свой аккаунт? ? А если он всё таки Ваш друг и Вы ему верите, то тогда Вы не должны ждать от него каких–то не хороших поступков. Хотя, привязка кредитки не даст ему ни каких шансов оказаться в вашей почте, увидеть вашу галерею, облачный сервис, контакты или еще какие-то данные хранящиеся на аккаунте. Всё, что он сможет делать — это пользоваться Вашей картой и Вашими денежками! А вот если вы ему дадите эмейл и пароль, то это даст ему возможность видеть всё (контакты, фото, данные личные и т. д) …
И вообще, почему бы ему не заморочиться и не сделать для себя свою личную карту? За 15-20 минут не выходя из дома можно оформить вертуальную дебетовую карту! Это ничего не стоит!! ! Единственное что надо, это на будущей карте должно быть 300 рублей. Они ни куда не снимаются, они остаются там на карте, просто чтоб ее активировать баланс должен быть не менее 290 руб. Я за 15 минут оформила себе. Причём я этой вертуальной картой даже на Алиэкспресс покупки оплачивала. Т. е. это полноценная карта, которая будет действительна 3 года !!!
У него есть номер телефона. Он заходит на сайт qiwiwallet и заводит себе киви-кошелёк. Кладёт на счёт киви-кошелька 300 рублей. Опять заходит на сайт, входит в личный кабинет и оформляет вертуальную дебетовую карту. Обслуживание ничего не стоит! Счёт киви-кошелька и счёт вертуальной карты —это одно единое целое. Т. е. он просто через обычный терминал пополняет свой киви-кошелёк и на его карте отображаются те же средства, что и на кошельке. Привязывает эту карточку вертуальную к аккаунту Apple и покупает с нее приложения. Всё таки, если это Ваш настоящий друг, которому вы верите, как себе, —то это одно, такому другу можно давать и эмейл, и пароль, и пусть карточкой пользуется и т. д… Но если это просто приятель, сосед и т. п. , то пошёл он в жопу! Пусть делает себе карточку! И привязывает ее к аккаунту… это реально сделать можнт за 15 минут!

Евгений

Может потом всё время качать оттуда за твой счёт

Каришка Кикачейшвили

ну дай ты ему пароль.. . пусть скачает))) )
только не забудь сменить пароль потом))) ,
а не то он не только сможет попользоваться твоими деньгами, но и забрать себе твой аккаунт.... заблокировать твой Айфон например.. .
В Эппл учётка это ключ от всех дверей)