Сергей Токарев

есть ли у элантры 4 поколения 2008г проблемы (конструктивные особености) с жором масла как это есть у лансера 9,фокус 2

Tonny

конструктивные особенности с жором масла есть только у БМВ - у них реально поршневые кольца так сделаны, что бы на стенках оставалось побольше масла для лучшей смазки ЦПГ, отсюда и угар немалый.. .
все остальное - брехня, и результат неправильной эксплуатации авто, в т. ч. несоблюдение режима обкатки движка и использование низкокачественного моторного масла !