Елена Валерьевна

Из чего состоит белая грязь ?

Ирина Карпова

Из чего состоит белая грязь ?
------------------------------------------------------------------

Если имеется в виду БЕЛАЯ ГЛИНА, то. .

КАОЛИН - БЕЛАЯ ГЛИНА
Белая глина – это соединение оксидов кремния и алюминия с добавлением воды.

Каолин содержит минеральные соли и микроэлементы, в которых мы нуждаемся: кремнезем, цинк, медь, азот, кальций, магний, калий и др. , причем в весьма хорошо усваиваемой человеческим организмом форме.

Основной элемент белой глины – кремнезем. Луи Пастер в 1878г. сказал о нем : «Терапевтическому действию кремнезема принадлежит грандиозное будущее»
. Без кремнезема невозможно нормальное функционирование живого организма. Его дефицит влечет за собой невозможность усвоения других микроэлементов. Нарушение кремниевого обмена сопровождается общим нарушением обмена веществ, вызывает анемию, остеомаляцию (размягчение костей) , выпадение волос, болезни суставов.

В1912 году немецкий врач Кюн установил, что соединения кремния способны препятствовать развитию атеросклероза.

В 1957 году французские ученые М. Лепгер и Ж. Лепгер описали факты, подтверждающие, что при атеросклерозе у больных людей, как правило, содержание кремния в тканях, составляющих стенки сосудов, очень низкое, по сравнению со здоровыми .Они же экспериментально подтвердили, что введение в организм соединений кремния останавливает развитие атеросклероза и помогает восстановить нормальную чистоту и функции стенок сосудов.