Николай Саркисов

сдохла материнка, что именно? При нажатии идет питание на все элементы компа, но мать не стартует.

Олечка

Причин может быть море.

Дмитрий Черных

Далеко не факт что сдохла мать. И как Вы решили что питание идёт на всё? Если комп не стартует, то как Вы определили что есть 12 V?

Катерина Базанова

Вероятно это материнка сдохла, что именно не стартует.

Лариса Фролова

При отсутствии одного из напряжения материнская плата не стартанет блок питания подает как +12 вольт так и -12 вольт если одно из ни не будет или будет скажем +-5 вольт то материнская плата будет молчать. проверяй блок питания без всего замкни зеленый провод с черным и проверяй по этой схеме.

Людмила Фёдорова

не факт что мать померла. проц/видюха/оперативка. напряжения на бп померь