Наталья Снеткова

Сдох комп. Думается, материнка сдохла.

Конфигурация:
Asus K8N-VM (socket 754, DDR, PCI-E, SATA, встроенное видео GeForce 6100
процессоры: Turion 64 MT-62 (1) и Sempron 2800+ (2)
память: DDR400 512 + 512
БП: Gembird 450W и FSP ATX-350PNR

БП запускается, кулера вращаются, пиков биоса нет (никаких, системный динамик есть, раньше пикал) , экран черный.
Что делал: БП заменил на заведомо рабочий ATX-350PNR, проц заменил на заведомо рабочий Sempron, память вставлял в любых комбинациях (0, 1, 2 планки) , к материнке ничего не подключено, кроме питания, проца и памяти. Пробовал дискретную видяху ставить - безрезультатно.
Я люблю этот комп, ёпта, помогите!

nForce4 - говорят у них проблемы? (с чем?)

Монитор в первую очередь проверил, я не идиот.

Сорри, описался, проц изначально был Turion MT-32.

Мать нет возможности сокет 754 рабочую найти.

Нет вздутых конденсаторов.

Спасибо всем. Хотел убедиться, что это действительно мать, а не что-то еще
Если бы у меня была возможность найти рабочую мамку сокет 754, я бы таких глупых вопросов не задавал.

Ирраклий Андропников

да похоже материнка

Ольга Шепеленко

Похоже действительно мама. Перегрев и отвал северника.

Виктор Бронников

мог монитор полететь) тоже было такое, пока не купил новый монитор

Вета

тоже самое было, в итоге мать новую покупал + проц
У меня все та же хрень была что и у тебя.. . сказали в СЦ что контакты потекли возле биоса, они там что-то подпаяли.. . мать еще работает кое как но я все равно новую покупал

Анна Колосова

Это болезнь многих материнок со встроеной видухой. У меня на практике было 5 матерей 3 из них с этим сокетом. Можно попробывать реанимировать. проблема чипов нвидиа на мамах и на видухах от перегрева отпаиваются контакты. Процес сложный .с видухами так реанимировал 3 штуки. но не надолго. Называется мама гриль

Наталья Богомолова

это либо БП, либо видимокарта.

новый - не значит рабочий.

снимайте всё по очереди и пробуйте запускать.

обычно это устраняется заменой БП (может не выдавать нужного напряжения) , либо проверять видимокарту на исправность.

конденсаторы не вспучились?

но система уже староватая.

желаю удачи!

Денис Кондрат

Посмотри может есть на мамке всдутые конденсаторы, если есть тогда покупай новую.

Константин Половинчиков

BIOS скорей всего, если через дискретную не идёт. Перешивать. А при неисправности памяти выдает сигнал.