Дарья Грачева

Если чёрный экран и биос не пищит,то материнка сдохла?

вы может что то по существу сказать или вы тут сидите только баллы собирать

Александр Лазарев

Новый собирал или старый заглох?

Я тут делал себе апгрейд компа, купил процессор, видеокарту, памяти и материнскую плату. Привёз всё домой, собрал всё, а компьютер не запускается. Верней, два раза запустится, а потом намертво заглох. Два часа промучился, пока не обратил внимание на небольшой разъёмчик. Вспомнил, что там должна стоять перемычка, а её почему - то нет. Взял перемычку от старой материнской платы, поставил её и всё запустилось. Видимо, её потеряли в магазине, ведь материнскую плату снимали с витрины (последняя была).

На снимке показана, какая перемычка отсутствовала.

Наталья Шашурина

надо все проверить начиная от блока питания

Гульнара

биос- не мышь, и черный экран не говорит о неисправности матплат.

Русланчег Минажетдинов

Или процессор
или блок питания
или закоротили ее где-то при установке в корпус

Петр Носов

мать проц озу видео блок питания

Alexandr

видеокарта
проверь контакты

Юлия Щербакова

Видяха сдохла

Наталия Зарубина

комп паломался

Ульяна Новикова

если биос запищит то это будет номер) , проверь подключен ли спикер к матери

Наталья Мамедова

она не пищит если хотябы 1 компонент не исправен . проверь все