Владимир Парфенов

комп сдох. помогите.

Сжала файлы на диске С, теперь когда включаю комп, появляется черное окно :
"BOOTMGR is compressed. Press Ctrl+Alt+Del to restar"
Причем когда я нажимаю Ctrl+Alt+Del история повторяется.
Слышала, нужно вставить диск с Windows. Но у меня его нету. Я скачала Windows, записала его на диск, но ничего не получается. Комп не реагирует. Можно как-то исправить эту проблему без диска?

Светлана Мишенина

А как ты задаешь сейчас вопрос, если здох комп?

Кр
Кроль

Истесна можно.
Рас: что вы архивировали? Мб поможет разархивация на другом компе? !
Тфа: скорее всего проще будет переставить систему, предварительно сохранив все важные документы

Юлия Жуковецкая

Как и написано в присланном блоге, - нужно восстанавливать загрузчик, через загрузочный диск Win. Проблема в том, что нужно использовать родной диск Win, т. е. тот, с которого устанавливалась система, иначе средства восстановления доступны не будут

на будущее, всегда сохраняй диск системы, с которого ты её ставила, + делай диск восстановления системы.

Попробуй диск той же версии и пака, может он и сработает

Дмитрий Гужва

попробуй восстановить MBR
это такая часть диска отвечающая за загрузку

у тебя написано что у тебя сжата загрузочная область
не очень потому понимаю имеется ввиду MBR или какие-то системные файлы

счас поищу тебе диск с которого можно восстанавливать MBR
у меня такой есть но откуда качал не помню, поищу

Ма
Мария

Прочти, как правильно записать загрузочный диск операционки тут