Людмила Дроздова

Линзы в первый раз. Помогите!

Я купила новые цветные линзы. Надеваю их в первый раз. Они сейчас в упоковке. Они находятся в жидкости. Так вот. Мне их достать, а потом что?
Тут у меня ещё есть два раствора. Одна универсальная, очищающая, для хранении и так и далее. А другая это просто раствор для линз. Что мне делать после того как я достану линзы из упоковки? Сразу надеть или промывать в растворе?

Дополнительная инфо: раствор для линз называется Re Nu. А для профилактики, очищения и т. к. Den IQ

Вопрос второй чтобы еще раз не задать. Можно ли цветные линзы брать в самолет в обычном контейнере для линз? (ПОСМОТРИТЕ в интернете чтобы разузнать)

И последняя про линз вопрос. Их нужно хранить в растворе Re Nu или Den IQ?

Спасибо за ответы! Боюсь в первый раз 😞

Ольга Фёдорова

Можно достать, а потом сразу одеть. Промывать не нужно, так как они уже стерильные. Брать самолет в обычном контейнере можно без вопросов. Их нужно хранить в растворе Ре Ню.

Галина Шевчук

Я бы сначала переложила линзы из упаковки в контейнер с раствором, а затем, пополоскав, вставляла - пинцетом на пальчик, и в глаз.
Хранить в обычном растворе (ReNu). Чистящий раствор служит для периодической, более глубокой очистки.
В самолете я линзы не возила, но, полагаю, ничего с ними при перелете в обычном контейнере не случится.

Ирина Дроздова

Можно ли обойтись без того чтобы каждый раз очищать линзы спецеальной жидкостью??