Юрий Слободской

Если я иду в 10 класс, то обязательно ли мне сдавать ГИА по каким то предметам кроме русского и математики

Екатерина Болдырева

Нет, больше ничего сдавать не нужно, если у тебя не профильный класс.

Айсулуу Атаканова

Раньше было по выбору не меньше 2х предметов обязательно

El
Elizaveta

По-моему, все-таки нужно еще сдать ГИА по двум предметам на выбор. У меня лично так было.

Оксана Мерзликина

Два любых, по выборy,
если вы в профильном классе или хотите в профильный класс, то оязательно тот предмет, который по профилю

Рамай

В 2014 это не было обязательным, до этого было. Прогнозировать на 2015 пока рано. Лучше готовиться на всякий случай.

Ольга Бондаренко

Третий экзамен по выбору. А ГИА сдавать обязательно, даже, если ты продолжаешь учебу дальше. В 10 и 11 классах за двойки моментально школа имеет право отчислить, а у тебя уже будет аттестат об окончании девяти классов в школе. К то же, в 10 класс берут по результатам оценок за девять классов.

Наталья Шмыгалина

третий экзамен тебе необходимо сдавать по профилю, или смежный, в 10 какой класс ты пойдешь. Это одно из условий профильного обучения и старшей школе.