Юлия

Сильно нагревается Samsung Galaxy S3 Neo

Телефон новый, покупался 11 июля. Позавчера начал сильно нагреваться снизу в районе слотов для SIM1 и SD карты при использовании. Батарея работает нормально. Можно ли это как-то исправить самому, или нести в сервис?
PS: Рута нет!

Shurik Vohidov

ничего не исправишь. зто болезнь всех самсунгов. нагревается процессор или батарея.

Анна

Исправить легко, только если имеешь навык по разборке-сборке электроники. Если нет- неси в сервисный центр, и попроси мастера поменять термоинтерфейс на ЦПУ.
Я тоже столкнулся с проблемой перегрева моего Samsung galaxy SIII neo через полгода использования. Проблема выражалась в том, что при просмотре видео или в играх, через некоторое незначительное время начинал "тормозить" - процессор уходил в тротллинг, при этом его температура доходила аж до 65°С. Разобрав аппарат, выяснил, что охлаждение процессора реализовано через термопрокладку, которая по всей видимости,
деформировалась (высохла?) со временем и перестала выполнять свои функции по передаче тепла от ЦПУ на алюминиевое шасси. Нанеся на ЦПУ термопасту и собрав аппарат был приятно удивлен - температура, даже в тяжелых приложениях, теперь не превышает 45°С, причем ее рост и спад происходит постепенно, а не сачками, как было раньше.