Лёха Гучев

Если быстро (за 1-2 месяца) увеличить золотой запас страны?

Выгодно ли для России увеличить золотой запас тон на 20-30 за пару месяцев? Как это отразится на стране и какие последствия для внутреннего и внешнего рынка России?

Дмитрий Громов

Из каких шишей)))

Галина Фокина

Откладывают в Запас, с дополнительных доходов. А откуда они возьмутся если в этом году (впервые за 14 лет) сократились золотовалютные резервы (то есть, пришлось залезть в кубышку) . Экономика падает!!!! с 2012 года. Откуда будет пополнение, если тратится больше чем зарабатывается.... Дефицит бюджета в Рф -это вообще нонсенс.
"Дефицит федерального бюджета в 2014 году ожидается на уровне около 400 миллиардов рублей, в 2015-2016 годах — более 500 миллиардов, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев".

Ал
Александр

с золотом вообще непонятки, говорят что они пропадает и никто типа не знает куда, так что я дмаю ничего не изменится

Наталья Незлобина

На то он и запас, что его не тратят без необходимости. Что может измениться? Если ты положил в запас 1000 рублей, то у тебя в кармане ведь не стало больше денег...

Анна Ситикова

пропадает на золотые счета олигархов и в западных хранилищах. своих ведь нет. только банковские ячейки за хранение в которых можно сразу его просто отдать и забыть. А к примеру китай не только наращивает темпы по увеличению запаса но и принуждает свой народ откладывать по 1 унции в месяц на обеспеченную старость а у нас самое лучшее что имеем это НПФ что бы не сразу сдохнуть

Валентина Овчинникова

Высадить российских морских пехотинцев в Форт-Ноксе (США)...

Катя Воронцова

Да ни на что это не повлияет, Рубли печатает ФРС и банк России не подчиняется России, поэтому запас пусть хоть брильянтовый будет, но как нас грабили через печатание ничем не обеспеченных бумажек, так и будут грабить.