Нюша

мужа убили, ребенку 14, если в наследство вступит ребенок, то спросят с него долги по кредитам

Максим Непомнящих

разумеется. Наследник отвечает по долгам в пределах полученного наследства

Николай Коженцев

Ребенок наследник, просто все действия за него будет производить законный представитель (мать, опекун) . Они же и будут платить налоги, например, на недвижимость, долги наследодателя, если есть. Ребенок как наследник не освобождается от этих обязанностей. Узнайте, была ли страховка и на какой риск, а то, может, долги будут страхованием покрыты

Людмила

ребёнок может вступить в права наследства только в 18 лет в момент совершеннолетия до этого наследством должен заниматься опекун если опекуном назначат вас то долгипо кредитам спросят с вас

Victoria Eduardovna

А мать его где? Надо читать договор предоставления кредита и все его условия.

Ирина

Спросят наверняка, но "спросят" не значит "взыщут", т. к. на практике существует МНОЖЕСТВО "но" и "если".
Коли будете просто ждать, то и взыщут наверняка, так что кто-то юридически грамотный непременно должен заняться вопросом в ваших интересах.

Александр Сидельников

кредитор вправе предъявить иск к имуществу умершего. Так что уйти от выплаты долга не удастся. Даже если вы откажетесь от наследства, и его примет только ребенок, оно уйдет с молотка.

Виктория Назарова

А посему чтобы не было в случае чего, не дай Бог, неприятностей, оформляя кредит заключайте договор страхования именно на этот случай и если не дайБог что случится с Вами, то страховая фирма возместит убытки банку в связи с невозвратом кредита. Пусть это и немного дороже, но зато надёжней и банкам такие заёмщики выгодны. не нужно будет последующих судебных тяжб с наследниками. Так что прежде чем брать кредит обезопасьте своих родных Все под Богом ходим!! !
Без страховки банкиры мнутся, а страховка это гарантия возврата средств.

Дмитрий Дорофеев

да. вернее с опекунов