Лё
Лёня

Кто ответит? Если ребенок не достигшего 14 летия, убил человека. Что будет? Кто ответит?

Наталья Зверева

Никто.
Статья 20 УК РФ Возраст, с которого наступает уголовная ответственность
1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111)...
3. Если несовершеннолетний достиг возраста, предусмотренного частями первой или второй настоящей статьи, но вследствие отставания в психическом развитии, не связанном с психическим расстройством, во время совершения общественно опасного деяния не мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими, он не подлежит уголовной ответственности.

Эн
Энжеша

За тяжкие с 12 лет наступает ответственность

Елена Романова

За убийство сам понесет наказание.

Анна Дмитриева

"этого ребенка-мутанта" отправят в спец школу закрытого типа

Катя Соловова

Этот ребёнок и ответит. По малолетке поедет....

Света Козлова

Ребенок не подлежит уголовной ответственности согласно нашему уголовному законодательству, будут всякие поставления на контроль и учет и работа с психологами.

Виктория Брандес

жаль что е***** не растреливают 😞 было бы меньше идиотов

Антон Дворников

Тяжкое на малолетку.