Татьяна Жукова

что будет, если лицо не достигшее 16 лет совратит лицо не достигшое 14 лет? просто интересно стало

Надежда Тараненко

если это НЕ насилие - ничего не будет

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, ДОСТИГШИМ восемнадцатилетнего возраста, -

если это НАСИЛИЕ - тогда читайте это

Статья 131. Изнасилование

Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

Oygoy Hgo

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Статья 135. Развратные действия, может быть и Статья 131. Изнасилование, Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера. Статья 87. Уголовная ответственность несовершеннолетних1. Несовершеннолетними признаются лица, которым ко времени совершения преступления исполнилось четырнадцать, но не исполнилось восемнадцати лет. Статья 88. Виды наказаний, назначаемых несовершеннолетним1. Видами наказаний, назначаемых несовершеннолетним, являются:
а) штраф; б) лишение права заниматься определенной деятельностью; в) обязательные работы; г) исправительные работы; д) ограничение свободы. Ну а впрочем учет в ОПДН (отдела по делам несовершеннолетних) еще мало кого радовал потом если поймают судимость, зона, плохое будующие полюбому даже если судимость погашена и с учета снимут в нормальные, хорошие и просто отличные организацииђ не возьмут.

Дмитрий Листопад

Просто интересно?? О_о... Ага, ага... Что будет? Если насильно, то естественно-колония... А по обоюдному согласию-ничего, так как это у обоих подростковый возраст... Если же это будет 18-летний и 14-летний, даже по взаимному согласию, 18-летнему-тюрьма!

Johnny

если никто заяву не накатает в полицию, то вероятно ничего

Анастасия Нестерова

Вообще ничего не будет. Поставят на учёт в ПДН и всё.

Prinzkosmos1 Astra

Если лицо не достигшие 16 лет уже достигло 14 лет, то будет уголовная статья, судимость и соответствующий срок в колонии и, быть может, порванная попка, это как повезет в колонии.

Маргарита Тололаева

Уголовная ответственность наступает значительно раньше 16 лет. Поэтому если дело дойдет до суда, то сначала он попадет в колонию для несовершеннолетних..

Алексей Карташов

Перечень преступлений, ответственность за которые наступает по достижении указанного возраста, дан в ч. 2 ст. 20 УК РФ. Он охватывает деяния, составляющие основную преступность несовершеннолетних в возрасте от 14-ти до 16-ти лет. Их социальная направленность и общественная опасность для подростков очевидна и доступна для понимания. Содержащиеся в перечне преступления направлены против жизни, здоровья, половой свободы, собственности, общественной безопасности и общественного порядка. Практически все они являются умышленными (исключение составляет приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения — ст. 267 УК РФ).

Мээрим Сегизекова

в колонию. наверное

Анютка

Тупой вопрос.

Павел Ермачков

в тюрьму пойдешь по этапу

Марина Федотова

Папа с мамой, дерите на заднице что осталось.