Ирина Бусова

со скольки лет человек может иметь интимные отношения с лицом достигшим 18 лет

у меня возник спор с приятелем на эту тему я говорю что если один из партнёёров являеться даже 16 летним или 17 то всё равно в случае если в милицию будет подана инфа про то что данный ребёнок спит с человеком которому более 18 то к ответу будет привлечён человек которому 18 за растление или как там правильно формулируеться а он говорит что с 16 можно спать с кем душе угодно

Hiori Mi

134 статья УК РФ определяет ответственность за половое сношение, совершенное с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста по отношению к виновному, которому на момент преступления исполнилось восемнадцать лет.

Леся Персидская

Ну в общем, ты прав

Tatiana R

Ляг с приятелем, и проверь

ОК
Оксана Кунцевич

Только с 18-ти. Младше - это дети по закону.

Иришка

вроде пацану с 16 можно спать с кем угодно и если более старшая осыбь залетит а 16 летний будет непротив, все законно. Вроде закон такой вышел точно незнаю)

Елизавета Косарева

Твой приятель прав. В Российской Федерации уголовная ответственность наступает за совершение действий сексуального характера без применения насилия, лицом, достигшим 18 лет, в отношении лица, заведомо не достигшего 16 лет. За насильственные действия сексуального характера возраст уголовной ответственности наступает с 14 лет, вне зависимости от возраста потерпевшего. Однако следует отметить что, добровольные сексуальные отношения между лицами, не достигшими возраста 18 лет, в России не наказуемы, независимо от прочих обстоятельств, связанных с их возрастом.

Сергей Царёв

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Т. е. до 16 нельзя.
Раньше ещё было, что до 18 лет можно совокуплять 14-летних и старше.
Теперь формулировка немного другая.

Dghnmjygkl

Правильно он говорит

Дмитрий

До 16 с после уже данная статья ответственность не предусматривает

Илья Зернов

Иметь интимные отношения с ЛИЦОМ, это грубо и наверное больно..