Эльмир Мамедов

брак в РФ лиц не достигших 18 лет

мне и моей девушке пока по 15 лет, но к концу лета будет по 16,сможем ли мы состоять в браке без согласия родителей? везде написано что можем, но имея уважительную причину. Вопрос: При наличии каких уважительных причин можно вступить в брак в 16 лет?

а кроме беремености есть причины?

Владимир Комаров

Почитай Семейный кодекс РФ)) ) С комментариями)) )
А то женихаться мы умеем, а читать- нет)) )

Ан
Аня

где везде?
семейный кодекс читай внимательно если осилишь
в брак они захотели.
женилка что ли выросла и зачесалась ?

Сергей Тулайкин

Беременность, а раньше - тебя посадят за совращение.

Ксюша Архипова

беременность

Дмитрий Кузьмин

по беременности...

Эльзира Султаналиева

либо беременность, или только с родителями, я тоже замуж вышла в 16 лет только моему мужу было 26 лет! он мне был сначала как опекун. пока не исполнилось, 18

Мария Афанасьева

в законе перечня причин для раннего брака нет.... надо обращаться в администрацию городскую или сельсовет (смотря где вы живете) только с их разрешения вы сможете вступить в брак, но они на практике обычно спрашивают согласия у родителей... .

Джим Челидзе

А может к свадьбе не торопясь два года по готовиться, и подготовитесь хорошо, и по притретесь в спорах сколько и каких гостей приглашать и 18 исполнится?