Мария Максимова

Нужна помощь насчет работы, пожалуйста посоветуйте

Ситуация
следующая, отработал на работе 5 месяцев и 20 дней и написал заявление на
увольнение, понятно что отработок не будет, так как не проработал 2 недели. Но
здесь самое интересное, написал заявление – Уволить меня с завтрешнего дня (26
июля) , написано – 25 июля, подпись и тому подобное. Но работать некому, я стою
в графике, и чуть ли не матом ругался с мастером. Кто вместо тебя выйдет? Ты у
меня в графике! – Меня не волнует кто выйдет, я не хочу работать с завтра,
заявление подал, директор подписал. И мастер в очень дружеских отношениях с
директором и сказала – Она исправит тебе на 28 июля, 2 дня ты отработаешь. Я –
нет, не имеете право, подсудное дело, завтра я уже не выйду, заявление подано.
В понедельник поеду за трудовой и вот что-то волнуюсь что эти две твари
исправят в моем документе цифру 6 на 8 и поставят прогул завтра, дабы западлить
мне и не выплатить зарплату. Они такое могут, куда обращатся если подобное
будет? Что делать? В трудовой понятно тоже уволен по статье буду. Увольняюсь
просто впервый раз. Извиняюсь за ошибки.

Все разговоры были на повышенных тонах и почти на оскорблениях, их не волнует
что я уволняюсь, а меня не волнует кто будет работать и вроде как по закону
заявление написал и подал.

Светлана Павлова

Если в вашем договоре у вас установлен испытательный срок, то предупредить о своем желания уволиться вы ОБЯЗАНЫ не менее, чем за ТРИ дня. Срок начинает течь со следующего дня. Поэтому, если завтра вы не выйдете, то вас уволят за прогул, и будут совершенно правы.

Ни
Николай

Вам следовало бы написать заявление, сделать копию. Подлинник заявления отдать секретарю под дату и вход. №.
Кроме того, на будущее (реально уже задолбалась по сто раз за 2 месяца твердить! : В ЗАЯВЛЕНИИ О РАСТОРЖЕНИИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА (УВОЛЬНЕНИИ) ПРЕДЛОГ "С"" НЕ ПИШУТ! ("Прошу уволить меня... "-не "С такого числа"", а пишете дату последнего дня работы. В вашем случае: "Прошу уволить меня 26.07.2014.").

Андрей Ющуков

Если в резолюции руководства значилось "Уволить 26.07.2014", то завтра у Вас полноценный рабочий день, если он стоит у Вас по графику (ст. 84.1 ТК РФ).

Ника Шпак

Не глупите, отработайте 3 дня и Валите! ))