Алина Ярцева

Здравствуйте! Нужна помощь. Как быть если человек уже три дня не может уволится с работы по 38ст.

Начальство отказывается подписывать заявление. А зарплату не выплачивают с Августа мес.

Ал
Алия

И не удивительно...
Ни ст. 38 ТК РФ, ни ст. 38 КЗоТ РСФСР никакого отношения к увольнению по инициативе (Заявлению) работника НЕ ИМЕЕТ...
Поясняйте свою ситуацию более конкретно или сразу обращайтесь в гос. инспекцию по труду...
Удачи.

Svetlana Lebedeva

Напишите заявление в 2 экземплярах, предупредив работодателя за 2 недели. Отдайте секретарю, зарегистрировав один экземпляр и оставьте его у себя. Если не уволят, жалуйтесь в инспекцию по труду и Прокуратуру.

Сергей Будкин

38 статья ТК РФ никакого отношения к увольнению не имеет

Чибик Чиби

Статья 38. Урегулирование разногласий[Трудовой кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 38]
Если в ходе коллективных переговоров не принято согласованное решение по всем или отдельным вопросам, то составляется протокол разногласий. Урегулирование разногласий, возникших в ходе коллективных переговоров по заключению или изменению коллективного договора, соглашения, производится в порядке, установленном настоящим Кодексом. Извините, причем здесь ст. 38? Погрозитесь, что напишете заявление в суд. Суд обычно на стороне работника.