Елена Матвеева

Как лучше уволится с работы?

Здравствуйте. Работаю на госслужбе. В ноябре будет 2 года стажа. По графику отпуск в сентябре. Как лучше уволиться: во время отпуска или вне его? в первом случае не придется ли мне возвращать часть отпускных? придется ли отрабатывать дни?

Алексей Баранов

Во время отпуска можно написать заявление об увольнении с формулировкой "Уволить по собственному желанию по окончании отпуска". Если вам насчитали отпускные за полный период времени (т. е. включая октябрь и ноябрь) , то излишне выплаченную часть отпускных прийдется вернуть. Можно так же написать по собственному желанию еще до отпуска, и вам при увольнении выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск. И тогда гуляйте сколько хотите, пока на другую работу не пойдете.

Алексей

поляну накрой

Светлана

в середине отпуска напищи заявление

Дима Сидонов

Сразу после отпуска.