Света Светлана

Уволили с работы

У меня такой вопрос. Мы почти все разом уволились из додо пиццы. Написали все по собственному желанию. А нам не выплатили зарплату и ещё заставляют оплатить по 200 тысяч рублей за то что мы типа не выполнили свою работу. Что делать и куда обращаться? Ещё при увольнении нам не дали наши заявления об увольнении. Мы написали и нам сказали все вы свободны.

Анна Дмитриева

ДЛя начала можете обратиться с жалобами в госудерственную инспекцию труда. А по взысканию задолженности по оплате труда, в суд с иском. Но необходимо иметь доказательства, что между Вами и ответчиком были трудовые отношения.

Алла Пылаева

Ничего себе. Невольно возникает вопрос о том
, сколько же вам там платили.

Алексей Кувардин

А причем тут ваши заявления об увольнении - их не выдают... их подкалывают к делам на вас... В контракте как написано было без принудительной отработки контракта или с обязательной ?

Евгения Григорьева

Вам прямая дорога в трудовую инспекцию.

Улук Сыдыков

возьми адвоката меньше чем за 200 тыщ

Наталья Резаева

Прокурор, полиция за вымогательство, инспекция труда, суд.

Тават Одинцова

Вас жестко кинули! Заявление об увольнении по собственному желанию, это не просьба уволить, а ставление работодателя перед фактом, что вы прекращаете у него работать. Максимальный срок отработки 2 недели (кроме МВД, ФСБ, других силовых и гос структур и при особых обстоятельствах). При увольнении работодатель производит расчет в день увольнения, то есть он обязан оплатить все что должен. Никаких 200 тыщь ни кто с вас не имеет права требовать, это бред полный. В трудовом договоре четко прописаны права и обязанности сторон, а план и его выполнение, это дело сложное.. Если вы причинили ущерб работодателю, то он вправе обратится в суд в порядке суброгативных требований, но опять же, должны иметь место быть нарушения трудовой дисциплины, приказы о привлечении с подписью работника, а это тоже геморно. Жалобу можно конечно подать в трудовую инспекцию, но скорее всего, вас отправят в суд.

Dovlet Esenov

Не совсем согласна с господином Бориным. В договоре прописана ответственность исполнителя за убытки .причиненные его действиями или бездействием в данном случае. Размер убытков определить легко - не доставленная и испортившаяся продукция по себестоимости. А доказать, что договор был трудовым сложно будет. Доставка - услуга.

Светлана Муха

Если у вас на руках есть ваш экземпляр трудового договора, обращайтесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Анатолий Богатых

в прокуратуру за вымогательство. в трудовую инспекцию по поводу зарплаты. а вы по трудовой книжке работали или нет ?