Елена

на всей площяди участка запрещено строительство зданий и сооружений выше 2 этажей

а дом 2 этажа я могу построить на данном учястке или хотябы 1 этаж ??

Ivan Asonov

У вас ответ содержится в вашем вопросе.

Ирина Журавлева

Игорь, ну откуда нам знать, какое отношение Вы имеете к этому участку, и что это за участок, какой у него разрешенный вид использования.
Буквально из вопроса очевидно, что если запрещено свыше 2 этажей, то 1 этаж или 2 этажа можно.