Samvel Atayants

Построили первый этаж (коробка) двухэтажного дома, на участке под ИЖС. Разрешение на строительство нет. Как его оформить?

Настюшка Карпова

можете смело строить, до 2015 года амнистия, затем закажите технический паспорт и зарегистрируйте в регистрационной палате

Ирина Архипова

В данном случае, для получения разрешения на строительство жилого дома вам необходимо обратиться с заявлением, документами на земельный участок, градостроительным планом и схемой размещения объектов в отдел архитектуры и градостроительства администрации вашего муниципального образования !

Ольга Зибер

на объект построенный после выхода ФЗ 221 от 2007г. нужен акт ввода в эксплуатацию. ну если дом был но не оформленный на новое свидетельство то попробуйте по дачной амнистии.