Владимир

разрешение на строительство дома

Не принимают документы для выдачи разрешения на строительство дома, потому что в госакте не перерегистрирован собственник, а перерегистрацию не делают, пока нет доступа в базу данных, и продолжаться это будет ещё долго. Можно ли что-то сделать, чтобы уже строить?

Светлана Тюкаева

Для получения разрешения на строительство жилого дома необходимо, в частности, представить правоустанавливающие документы на земельный участок! Даже если сейчас вы начнёте строить дом без разрешения на строительство и впоследствии обратитесь в суд с иском о признании права собственности на самовольную постройку, вам в любом случае понадобятся соответствующие документы на земельный участок !