Евгенинок Заботин

Дорогие девчули, помогите мне!)

У меня продуктов не много, а приготовить то что то хочется. Сытное и вкусное. а главное простое! )

Из продуктов у меня: Брокколи (обычные и белые) , стручковая фасоль, рис, гречка, кукуруза в баночках. Ну и всё собственно из чего самого нормального! )

Ещё знаю, что можно приготовить рис с овощами. Но рецептик не помню простой, а в интернете искать, так сложновато и продукты лишние (скажем так )

Ра
Рафаэль

Гречневая каша студенческая (гречка с рисом) +
На ¾ стакана гречки - ½- 1/3 стакана риса, пару луковиц, подсолнечное масло или смалец или сливочное масло, соль и конечно батон хлеба.
Лук поджарь, гречку с рисом вместе отвари, посоли, смешай с жареным луком, и съешь с хлебом.
Так или почти так питались чуть не все первые курсы в институте.
Очень сытно

Рис с овощами 1
На 200 г риса: 200 гр стручковой фасоли, 250 гр броколли, 1 небольшая луковица, 1 морковка, подсолнечное масло, соль, 1 бульонный кубик (или черный молотый перец и лавровый лист) .
Рис и брокколи сварить в воде, в которую предварительно добавлен бульонный кубик, затем откинуть на дуршлаг. .
На сковороде обжарить мелко нарезанный лук. Когда лук станет золотистого цвета, добавить тертую морковь и мелко нарезанные стебли фасоли. Дать овощам потушится минут 5-7.
Затем добавить туда сваренный с брокколи рис, все перемещать, посолить (если нужно) , можно добавить острый перец, томатную пасту. Потушить все вместе еще некоторое время.

Рис с овощами 2 +
На 200 г риса: 200 гр цветной капусты (белая брокколи) , 1 банка консервированной кукурузы, 1 небольшая луковица, 1 морковка, подсолнечное масло, соль, 1 бульонный кубик (или черный молотый перец и лавровый лист) .
Рис и капусту сварить в воде, в которую предварительно добавлен бульонный кубик, затем
откинуть на дуршлаг.
На сковороде обжарить мелко нарезанный лук. Когда лук станет золотистого цвета, добавить тертую морковь. Дать овощам потушится минут 5-7. Затем добавить туда сваренный с капустой рис, все перемещать, посолить (если нужно) , добавить кукурузу.
Потушить все вместе еще некоторое время (2-5 минут) .

P.S. А брокколи белых не бывает - это просто называется цветная капуста!

Сергей Заллентинов

как это - белые брокколи?

Nur Smanaliev

овощи запечь отдельно отварить рис смешать овощи с рисом довести до кипения и оставить на мин 15