Василий Брюхачев

Можно ли овощи-фрукты посушить на компот в духовке? как долго сушить?

Сергей Матяшов

Можно. Только духовка должна быть не горячей. нарезаете фрукты, укладываете на выстланный бумагой противень и ставите на средний в духовку, ставите нагрев на 100-130*, если духовка электрическая, то можно не следить за состоянием, в газовой нужно контролировать степень нагрева и состояния сушки. Можно приоткрыть дверцу. сушить до нужного состояния. В электродуховке можно включить вентилятор, если он есть.

Светлана Рыкова

Их сушат в вентилируемом помещении.

Олеська Тихонравова

нет нельзя! надо на натуральном солнце иначе фрукты или овощи потеряют витамины

Rashad Sariyev

укажите поточнее из каких сушёных овощей вы собираетесь варить компот
а фрукты сушаться по - разному зависит даже от сорта -- надо поточнее задавать вопрос - мы же не видим чем вы распологаете

также укажите вашу климатическую зону проживания -- можно и на солнышке на ветерке посушить \\ а если местность прохладная то и технология сушки другая ----пишите конкретней