Руслан Назаров

Как избавится совсем от Яндекс-приложений, которые суют в другие программы при установке?

Я не про те, где галочку снял и нету. А у меня каким то членом, установились без моего согласия. Даже галочек небыло этих, всего то скачал Paint

Владимир Хлопунов

Просто удали) и все вроде) Хоть попробуй)

Аида Турсуналиева

А зачем ты скачивал паинт? Можешь это хоть как то объяснить? ) А программы яндекса удаляются как и всё остальное - через виндовский деинсталлятор. Они там есть, посмотри.

Константин Носачев

Нужно удалить в настройках из браузеров, поменять поисковики, через панель управления удалить приложения которые с ним связаны.

Сергей Данченко

Ты просто бывал невнимателен. Все такие приблуды скрыты не только за явными галочками (чекбоксами) , но иногда скрыты за выбором установки, напр. "Стандартная" - "Выборочная" или т. п.
Тоже недавно обновлял Paint.Net и там вроде какраз так и было.

Теперь, если есть CCleaner, в нем удобно найдешь большинство из этого мусора и удалишь. За оставшимся (если еще что-то осталось) просто объявить охоту в компе (через хороший поиск, напр.)

Наталья Плишешникова

Без нашего согласия и без наших действий ничего не ставится и не удаляется. По кр. мере я не верю в потусторонние силы или какое-то волшебство ))) А ты рассуждаешь об элементе волшебства у тебя в системе.

Надежда Ситнова

руками, читать установщик и снимать галочки лишние.