Аркадий Ильин

Почему по телефону не дают информацию о состоянии здоровья человека?

Близкий друг попал в аварию, его положили в больницу. Я позвонила в больницу, спросить как состояния друга, а мне сказала нужно приди и узнай завтра. А я в другом городе. Почему они не говорят?

Екатерина Ерохина

Правильно делают. По закону .Информация с согласия пациента, а в тяжелых случаях ( кома и др) с согласия его законных представителей. Если там авария, состоянием его здоровья будет интересоваться и вторая сторона . Что бы потом не возникало ситуаций "а мне сказали"....предоставляется только официальная информация.

Роман Русин

язык отвалится всем отвечать

Леонид Романов

А кто ты такой, что б её знать?? ? Состояние здоровья- понятие ВЕСЬМА ЮРИДИЧЕСКОЕ...