Елена Кушникова

Почему грудной отдел позвоночника болит ((?

У меня проблема с позвоночникам ((у меня левосторонний сколиоз, протузия меж позвоночного диска, спанделиоз, анатомический узкий канал (1.4).
Был у невролога, сказала что типа все в порядке, надо спортом заниматься, но нельзя потягиваться и гантели поднимать, я так и делаю, сегодня делал отжимался, и почему та, после это го грудной отдел болеть начел, может это из за кифиоза грудного отдела? или желудок болит?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Svetlana Starikova

одна женщина написала, что делала массаж каждые 3 месяца, потом через два и т. д. по убывающей. говоря простецким языком, если у вас нарушена транспортировка питательных веществ по организму, за которые отвечают мышцы, то никакие массажи не заставят мышцы работать. вы будете жить с болями! читайте "природа разумного тела" автор бубновский с. м. и думайте, ДУМАЙТЕ!!!

Ваня

основа позвоночник отсюда и все проблемы мой Вам совет только хороший разбирающийся в этом деле массажист ибо от позвоночника к грудине идут нервы и прочее это конечно не сразу но повторяю только массаж именно от позвонка и далее

Константин

Обращайтесь к специалистам по кинезитерапии. Комплекс упражнений составляется индивидуально!
Очень важно упражнения делать правильно.