Elvisa Suleymanova

Почему грамотных людей мало в интернете?

На этом проекте, в социальных сетях, да на том же Ютубе если почитать комментарии к видео, так большинство (90%) людей пишут с ошибками, многие -- с ошибками первого класса. Или в наше время грамотность считается чем-то необязательным?

Юлия Суранова

Их всегда было мало. Просто раньше, без Интернета, это было не так наглядно.
Почему? Да потому что ленивых подавляющее большинство, а учить что-либо, даже родной язык, - это труд.

Витал

Потому что о грамотности думают в последнюю очередь. На дворе рыночная экономика: прежде всего, думают, как привлечь покупателя, как что-либо написать, да по-быстрее!

Амина Алипханова

Думаю, тут отношение грамотных и безграмотных примерно такое же, как во всем обществе. Даже нет - здесь в лучшую сторону.

Юлия Лебедева

перестали читать книги! перестали писать сочинения! Откуда грамотность возьмётся? увлечены только тупыми компьютерными стрелялками, убивалками, догонялками! Избавлять надо людей от тупых американских фильмов, игр, больше наших российских добрых мультфильмов, развивающих игр-больше заинтересовывать для получения знаний и приобретения грамотности!!!

Егор Болдырев

Ты удивишься, но грамотных людей вообще очень мало. Даже в твоем вопросе содержится несколько ошибок.

Александра Распертова

Потому что их мало в жизни. Чего ты ожидал, если уже целое поколение позаканчивало заведения, качая рефераты из Сети? Знающие свое дело специалисты постепенно вымирают, а их место занимают "отличники ЕГЭ", разного рода халявщики, сдававшие зачеты за деньги, и придурки, все качавшие из Сети. Добавь сюда и то, что школы стремительно деградируют, что предметы, несущие реальное знание, постепенно исключаются из программы, что "свобода личности" уже не позволяет ни учителям ни родителям принуждать детей трудиться. Все идет по плану! Наше правительство целенаправленно истребляет нас. Безграмотная публика в Сети - это еще цветочки, это только поверхность проблемы. Ты подожди лет 50 - ты будешь сегодняшний день вспоминать как сказку.

Ан
Анютка

Ужасно бесят безграмотные >_< Всех срочно за парту! И учебником орфографии по голове

Ле
Леночка

Потому что в школе учились по рефоме Фурсенко .А компьютерной грамотности на нано-планшетнике Чубайса .

Галина Козлова

потому что оценки за это не ставят свободу почувствовали а на кнопки нажимать тежелее чем ручкой писать

Мария Косовская

Потому что моду на искажение правил оказалось ввести проще, чем на соблюдение. И это касается не только грамматики.

Наталья Петрова

3 причины.. .
1) пишут со всего бывшего союза (а там уже забывают Русский язык)
2) сейчас каждый кто может держать планшет или мышку пишет (от 7 лет)
3) образование ЕГЭ (хуже только в Америке)

Света Осипова

а вот "грамотные" плохо понимают о чем говорят.

Александра Заренкова

Что, то? Не понял.

Татьяна Левина

Сейчас стыдно быть грамотным - заклюют.. .

Вот и не стремятся.