Sheryl Keltso

Люди,я в растерянности...Можно ли вот так задавать вопрос "до куда?" грамотно ли это? " грамотно ли это?

Пирахмаев Али

В русском языке это местоимение пишется слитно - "докуда".
И вполне себе нормальное.

Рено Капелюшкин

Нет такого литературного выражения не существует.

Бахтиёр Бакоев

Это немного по-сельски и по-неграмотному.. . но именно так это звучит в более близком к старорусскому украинском языке. Русский же сильно изменился под влиянием варягов и татар, он дальше от корней.

Ми
Михаил

Есть слово "докуда" -- это наречие, разговорное.

Ви
Виктория

До куда - неграмотно, докуда - грамотно вполне.