Тимур

Проверка паспорта в аэропорту

При прохождению паспортного контроля в аэропорте проверяют в базе данных через фамилию иди серию?

Игорь Татаринцев

проверяют по всем базам. Так что фальшивым лучше не пользоваться - в каталажку засадят

Olga Sukharenko

Мы в Крым летали, там в аэропорту есть специальный аппарат, к экрану прикладывали паспорт, и на дисплее высвечивалось, действительно ли этот паспорт выдавался где-то в России.

Nurik Isakov

И то и другое. К сожалению, иногда цепляются к фамилии, не глядя на номер. Это когда однофамилица и тезка что-то круто начудила.

Шерали Мингтураев

И то, и другое.. . Плюс № УФМС, которым выдан паспорт...