Оксана Джаватханова

Проверка мест работы при подаче заявления на загран паспорт

Утеряна трудовая, возможности восстановить нет. Если писать, что человек безработный последние 10 лет ( женщина) будут ли это реально проверять каким либо образом? Спасибо.

Борис Кисленко

я делал, то писал безработный, и никаких проблем небыло, спокойно получил и все. Им без разницы работаешь ты или нет. Это потом при получении визы могут возникнуть проблемы, в зависимости от страны. Так что не переживай.

Владимир Фролов

3 недели назад получила очередной заграник.
Трудовой у меня на руках нет, сделать копию невозможно. Заполняла по памяти. Пришлось поругаться, чтобы приняли документы, т. к. они сами не знают своих правил и положений, а у ФМС так и прописано, что если "податчик" документов не может предоставить трудовую книжку или ее заверенную копию, то сотрудник ФМС делает в анкете пометку "со слов записано верно" и ВЫ ставите подпись, что несете полную ответственность за ложные данные.
Так что, если вы реально не работали последние 10 лет, или работали от раза к разу - пишите "не работала" и указываете свой домашний адрес ( по прописке) в графе "адрес предприятия".

Денис Mockba Оф. Стр.

Проверяют в обязательном порядке путём запроса в Пенсионный фонд.
Если обнаружится факт предоставления Вами заведомо недостоверных сведений о себе, то в выдаче ЗП имеют полное право отказать.

Ирина Колкова

Пиши:
10.2002 - ПНВ Временно не работаю Адрес: По штампу пописке в Пасс РФ

ТК - утрачена, подпись (заявителя)

У человека всегда есть право утратить свою ТК.

Оформление загранпаспорта срочно

Алексей Куликов

Трудовую книжку или ее копию (заверять у работодателя не нужно). Один нюанс: если вы работали в госкорпорациях (Сбербанк, РЖД, Роснано, Газпром, Аэрофлот и пр.), то трудовую или ее копию нужно предоставить обязательно.