На
Наталья

Зачем заверять анкету для загран паспорта на последн месте работы

если имеется заверенная копия трудовой книжки, заверенная на последнем месте работы.
И каким законом регламентировано...

Никита Иванов

Смотреть надо в документе:
Порядок оформления и выдачи документов для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию граждан Российской Федерации

Глава II. Порядок оформления и выдачи документов для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию граждан Российской Федерации.

В числе прочего там указано что принимается Заявление установленного образца. Там прописана подпись лица с места работы, т. е. того у которого ваша трудовая находится, этим подтверждается, видимо, еще раз что вы работааете. Для неработающих - книжка на руках при сдаче-получении. Иногда на работу звонят и проверяют.

П. С. - у меня на одной работе бухгалтер наотрез отказывалась подписывать заявление - и паспорт я получила на след. работе только ((( Бюрократия (

Катерина Комарова

Заверяется не анкета, а 14-й пункт ЗАЯВЛЕНИЯ на получение паспортов, содержащих электронный носитель информации.
Для оформления ОЗП с машиночитаемой строкой даже этого не требуется.