Миша Гаевских

правда что к Русским хорошее отношение в Сербии? желательно ответы тех кто там был

вот что нашёл в одном из отзывов про Сербию!

"До матча произошел случай подъехав по бульвару Ослободженья мы не нашли парковки, пришлось припарковаться у каких-то ворот чуть дальше, сразу вышел какой-то охранник, и сказал что тут нельзя парковаться, услышав что мы Русские и приехали посмотреть матч Црвены Звезды, сразу развернулся и ушел. "

Следующей остановкой был Ниш. Случай с парковкой номер два, заезжаем во двор нашего дома, а там места нет, рядом с нашей многоэтажкой стоял частный дом решили поставить рядом с ним, потому что выбора особо не было. Сразу же вышла женщина и сказала: "это территория частного дома и тут машину ставить нельзя, мы начали объяснять, что всего лишь на 1 ночь, в этот момент в окно вылезает мужик, спрашивает всего один вопрос "руссо? " отвечаем "да", тот кивает женщине, что все ок. Поблагодарили и сказали что завтра в 11 нас уже не будет. Бросили дома вещи и пошли гулять, пошел дождь и решено было искать где поесть, искали мы определенный ресторан (название не помню, вроде Райко) , спросили прохожего он нам сказал куда и идти, но мы затупили и ушли не туда, увидев это серб нас догнал хотя шел в противоположную сторону (напомню дело происходит в дождь) и уже довел до места, чтобы наверняка. Вы себе можете представить такое в России? Я - нет. Поев, а затем погуляв по какому-то огромному подземному рынку отправились домой. Наиболее активный из нас ушел пытать счастья в местном пабе и приполз домой в 6 утра, узнав что он Русский запретили строго настрого платить за любую выпивку, предложили поселить на ночь.

Константин Курышев

В Сербии не был, но как-то в Ао-нанге (Краби) , встретился с Сербом, узнав, откуда я, долго жал мне руку, дружественно поговорили.