Екатерина Шальнова

кто был в сербии? что посоветуете посмотреть? правда что там хорошее отношение к русским (не рассматривают как кошелек)?

Константин Ковалевский

Посмотрите поездку туда от фирмы Р-ТУРС www.rtours.ru Они специализируются на Сербии и Черногории. Фирма проверена на себе по обоим направлениям. Особого отношения как к русскому не заметил, просто вежливо относятся к нормальным туристам из любой страны. Почти везде говорил на русском, многие понимают вполне сносно. Был только в Белграде. Просто погулять и посмотреть местность вполне хватит недели ( это с запасом даже) . Как раз в это время был, гулял в одной футболке. Советую остановится в отеле-трешке Казина ( прямо напротив четверки Москва, только дешевле будет) . Прямо на этой улице с одной стороны - храм Святого Саввы, с другой стороны, у Дуная - крепость Камелегдан. Там военно-исторический музей, выставка оружия на улице. Да и идти туда вправо от отеля по главной пешеходной улице ( типа нашего Старого Арбата) . Еще прямо около аэропорта находится музей Авиации, туда тоже стоит сходить. Еще на улице Таковская, дом 4, в церкве Святой Троицы ( маленькая, рядом с большой церквью) , похоронен Барон Врангель ( с правой стороны от входа) . Еще можно покататься по Дунаю на кораблике вечером.

Di
Dimarik

По всей Сербии не скажу, но в Белграде посмотрите крепость Калемегдан и Собор Саввы Сербского. Да и весь город очень приятный. Есть симпатичный квартал Скадарлия и королевские дворцы. Кроме того, в Нови-Сад можно съездить и в Ниш. Отношение к русским хорошее и языкового барьера почти нет.

Ravil

Правда!
В Черногории был, ездил в каньон реки Тара, очень красиво, на весь день

Евгений Кардаш

Мне тоже хочется туда.

Зе
Земфира

только в Хорватии и очень понравилось, Сербию как-то не рассматривала для своего туризма.. .
"не рассматривают как кошелек" - а такого априори нет НИГДЕ по отношению к туристу

Татьяна П

русских, как кошелек рассматривают в Таиланде в основном)))))))))))))))))) ) это правда) )

А в Сербии все ок с этим, братские народы вроде как, чуть-чуть))