Игорь Папко

Что интересного посоветуете посмотреть в Стамбуле?

Светлана Мариськина

Зависит от количества дней, я был уже два раза по 7 дней и то все что хотел не осмотрел. Если поездка 2-3 дня, то основные достопримечательности, этого будет вполне достаточно. Список есть на любом туристическом сайте. Или просто наберите в Яндекс : "Достопримечательности Стамбула"

Nobody

В общем, очень много чего. Если времени совсем мало автобус туристик Вам в помощь идет от площади Султанахмет. Обязательно Цистерна Базилика, собтно дворец Топ Капы, св. София и Голубая мечеть (все очень недалеко друг от друга) , Археологический музей, обязательно гранд базар (просто посмотреть) мечеть Сулеймание, обязательно Галата (подняться) и Тюнель (именно прокатиться, это интересно и необычно) , район Таксим, не пропустите Долмабахче, от себя так сказать если хотите посмотреть танец Дервишей его танцуют на вокзале Сиркеджи, и я не знаю проводятся в это время или нет прогулка по Босфору. Это так программа очень сильно минимум.

Евгений Гладких(Минор)

Добавлю: беруши нужны только если Вы категорически не переносите пение муэдзина. Моей маме очень нравилось. Наоборот добавляет колорита. И меня не напрягало.

А список, как уже сказали, стандартный: площадь Султанахмет и тут же София, Цистерна, Голубая мечеть, Топкапы. Рынки Гранд Базар и Египетский на площади Эминёню, оттуда же и круизы по Босфору. На другой стороне через залив от Эминеню, проедете на трамвае до конца, поднимитесь на фуникулере подземном: площадь Таксим, улица Истикляль (что-то типа Арбата) , Галатская башня. С Таксима можно на метро съездить до станции 4.Levent, подняться на небоскреб Сапфир. Есть еще парк Миниатюрк, кафе Пьер Лоти с замечательным видом на Золотой Рог, множество музеев. Тут уж зависит от того, на сколько Вы дней там останавливаетесь.

Макс Хомяк

гДЕ-ГДЕ, А В сТАМБУЛЕ ЕСТЬ ЧТО ПОСМОТРЕТЬ. . в ПОИСКОВИКЕ СПРОСИ ИЛИ ПУТЕВОДИТЕЛЬ КУПИ.

Тимур Донской

да ничего там интересного нет! И Яндекс не поможет, если наберешь: достопримечательности Стамбула

Маша

Собор Святой Софии, Босфор ( обязательно возьмите экскурсию по Босфору) И не забудьте взять с собой беруши. Там орут в усилители со всех мечетей . Мой сын искал аптеку, чтобы мне их купить.

Наталья Шолохова

Оттуда можно поехать в Трою. Это долго - 12 часов, но это Троя.

Мария Анисимова

Очень красивый Дворец Долмабахче. Внутри очень красиво!

Александра Пименова

Советую взять автобусную экскурсию с аудио-гидом по Стамбулу. Очень интересно и познавательно.

Маргарита Красикова

На эту тему написаны сотни книг объёмом полтыщи страниц минимум каждая. Так что извиняйте, ерундой я тут заниматься не буду. Зайдите в любой поисковик и введите запрос типа "Достопримечательности Стамбула". Уже среди первой десятки ответов поисковика Вы без труда найдёте кучу вариантов, из которых выберите то, что именно Вам будет интересно посмотреть.
Немного снимочков из двух моих поездок в Стамбул в этом году (январь и май) лежат тут http://fotki.yandex.ru/users/zalex1965/album/419875/. Может, поможет определиться с желаниями.