Татьяна Афонина

Что делать, если у младенца болит животик, а лекарства он выплёвывает?

Ребёнку 1 месяц, у него болит животик и запор, а лекарства он выплёвывает, и укропную водичку не пьёт, а массажики не помогают! Что делать?

Роман Скрыпников

Я использую капли "Боботык". Они сладкие и сын их нормально пьёт.

Кс
Ксюша

Если кормите грудью, обратите внимание на свою диету, если искусственник, поменяйте смесь. В любом случае обратитесь к педиатру. Можно еще положить на животик теплую пеленочку (утюжком согреть, но не горячую) , или держать теплую руку, прижать животиком к себе.

Екатерина Коршина

с чего взяли что запор? на гв или ив?

Ек
Екатерина

Обязательно задайте в Поиске этот вопрос, выйдут форумы и специальные сайты для мам, где ваша проблема будет описана и что нужно Вам делать. Наверно связанно с коликами в животе изза воздуха (предполагаю) . Прочитаете что надо делать, какие позы, чтоб животик неболел. Педиатра спросите.

Карнелия

пеленку нагрей -хоть утюгом и теплую положи на живот, поглаживай вокруг пупка по часовой стрелке положить ребенка на руку животом в низ и укачивать укропную воду давай с ложки по маленьку в положении лежа после еды всегда полчасика держи столбиком и соблюдай строго диету колики из за того что сама ешь всякую хрень сырые овощи и фрукты не ешь

Елена Кузнецова

Нужно делать массаж животика. Массировать по часовой стрелке, также двумя руками от боков ...Еще помогала газоотводная трубочка.

Кирилл К

если долго не какает (полтора суток) всуньте ему в попу маленький кусочек мыла детского. если даёте лекарства разбавляйте в воде или в грудном молоке, набирайте в шприц, без иглы и за щёчку, носик быстренько закрыли и всё.

Надежда Франтова

Давайте лекарства, которые дозируются каплями, Бебикалм, например. Его легко закапать за щечку или на корень языка - тогда не выплюнет. От запора лучше помогают свечи.

Укропная водичка сама может быть причиной колик и других проблем с животиком.

Массаж нужно делать одним пальчиком вокруг пупка так, чтобы ребенку было щекотно. Тогда вы увидите, как его брюшные мышцы напрягаются вслед за вашими движениями, тем самым раздражая кишечник.

Оля Ли

тоже давала от колик Боботик. сладкие, ребенок не выплевывал их. можно Эспумизан или Сабсимплекс (это в принципе то же самое, что и Боботик) . а укропная водичка - ерунда, не помогает.
от запора есть микроклизмы Микролакс, их даже новорожденным можно.

Пашка Борисов

1. дети любого возраста могут не какать от день до 4-х дней. Так что, если ваш малыш какает 1 раз в три дня и так постоянно - то это норма.
2. не забываем, что у большинства деток, до 3-х месяцев.... наблюдаются обычные кишечные колики! Которые можно уменьшить и укропной водичкой и теплотой вашего живота, но всё же уменьшить, но не ликвидировать. Потому как, это грубо говоря, физиологический процесс. И вам просто нужно потерпеть!
3. Если ребенку нужно дать лекарство, ил и напоить (в силу заболевания) - то берёте шприц, без иглы. Набираете туда - в шприц лекарство и впрыскиваете ребенку на боковую поверхность рта, т. е. на внутреннюю поверхность слизистой щеки. Впрыскиваете не в саму глотку, не в сам рот, так как ребенок может подавиться и поперхнуться. На крайний случай, для таких малюсеньких деток всегда есть лекарства в виде свечи, которую вставляете в попу... это и жаропонижающие, и обезболивающие, и спазмолитики. Вам только остаётся спросить у врача - в какой дозировке и за какой промежуток времени давать такое лекартсво.