Надежда Бочарова

Живу рядом с церковью. Перед входом в церковь люди крестятся. Зачем? Без этого нельзя входить?

Если что, я ..э-э- ..буддист (ка)..))

Александр Харитонов

Осеняя себя крестным знаменем, тем самым они показывают, что беса в них нет ( а если был то уже убежал) , и что они входят в храм чистыми и с благими намерениями. Это тоже самое, как когда входят в помещение, то снимают головной убор. Пошло от рыцарей. Снимая шлем, они показывали хозяину, что они ему доверяют свои жизни и пришли с добром.

Александр Климов

Заходя на корабль моряк отдаёт честь флагу, так положено по уставу, а у православных свои правила...

Алена Максимова

Перед входом в храм крестятся три раза. Выходя из храма, крестятся один раз. Да, ограждают себя от дурного влияния.

Никитос

можно. но это не по совести

Сергей Кулинич

Ты странный человек, живешь рядом с церковью и не можешь подойти там поинтересоваться этим вопросом.

Алексей Петруненко

Всё, что связано с религиями - в основном традиционный фетишизм и происхождение тех или иных традиций неизвестно или настолько нелепо, что не выдерживает никакой критики.

Наталья Шолохова

накладывают на себя крест, ограждаются от сего мира

Алексей Кондрашов

Ромашка, конечно можно войти и не крестясь! Баппки зашикают, засверкают глазами ...но это ничего ! ))) желательно, правда, не раздражать их ...зачем их раздражать ? )))
Если Вы наденете платок, то это (в данном случае) будет свидетельство для Православных, что Вы с уважением относитесь к их традициям.

Добро пожаловать в Дом Божий ! )) (если надумаете зайти) .

Когда нет службы, думаю, не будет "криминалом" зайти и без платка и в джинсах. ))

Но будьте готовы к тому, что Православные - они разные бывают ...очень хорошие люди и ...просто хорошие (((

Катя Катерина

Здороваются так с Богом.

Алексей Жулёв

Это они от испуга руками машут

Игорь Тофан

Нагрешили где-то, вот и бегут креститься молиться, облизывать иконки