Rashad Sariyev

За что люди так ненавидят церковь?

K7
Kain 7

Там бандиты и мошенники

Михаил Князьков

За лицемерие в основном. Там работают обычные торговцы, бизнесмены, и смеют произносить слово "духовность"

Юлия Жуковецкая

не вижу повода для любви... зато вижу много поводов для неприязни...

Степан Палик

Чаплин и Смирнов. Вы их любите? Да один их вид вызывает жуткую ненависть.

Ni
Nikita

На всё воля божья!

Татьяна Бужак

"сатанеет народ" (с)

Марьяна Ова

Низнаю. Лично я её не ненавижу в смысле дизайна архитектуры. Не люблю лишь мошенников на доверии.

Андрей Назаретян

Как так? Лютой ненависти пока не вижу

Алексей Коченов

За обман и лицемерие многих (не всех) церковных чиновников.

Михаил Мороз

за то что церковь считает людей дойной каровой которую можно кормить лиш словами но не делами

Кристина Косинова

Черти бесхвостые. Сатана ненавидит Церковь с первого дня...

Евгений Крайнов

наскольку я вижу все церькви созданы за народные деньги/не за церковные. или государственные/

Татьяна Мурашова

Что вы подразумеваете под церковью?
Церковь переводиться с греческого как собрание.
А если вы говорите про православную церковь то там нет Бога, а осталась одна ложь. А также обряды и праздники. И люди видя корысть и лицемерие так называемых священнослужителей начинаю понимать, что там осталось только коммерция и Безбожие. И поэтому бегут от туда и начинают ненавидеть церковь. А вы бы не возненавидели бы церковь если бы вам священники сказали, что ваш ребенок погиб потому, что Богу нужны ангелы на небе?
Или как они любят отвечать на все воля божия. Разве это нормальный ответ?
Ведь в Библии четко говориться что Бог не причиняет зла письмо Иакова 1 глава 13 стих: «В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. »

Ирина Ромашкова

Люди часто не любят то, чего не понимают... а особенно - если и понять не хотят.

Марина

кучка отсталых идиотов, лично ходил я туда один раз никто с меня денег не требовал

Антон Бирюков

Воюет мир на Православие ,
Но кто же громче всех кричит ?
Сыны Иуды, бес тщеславия.
Слуга мамоны, содомит.
ВСе те, кому дороже похоть
Очес, гордыня, телеса .
Они найдут на ликах копоть ,
Лишь бы унизить Небеса.

Алексей Черняев

Причин может быть множество.

Вера Малышева

люди находяшиеся в церкви. это не церковь и ненавидят их вкравшихся в овечьей шкуре волков они этим служат дьяволу не осознавая а многие и осознавая но не могушие остановитца мамонна затягивает а церковь исуса христа она и будет ненавидима миром сим потому что она не от мира сего да и лукавый считаетца князем на земле как же подданые егокто не в исусе будут любить церковь

Mehroj Fozilov

не церковь ненавидят, а тех, кто её использует в своих, чисто корыстных целях.

Надежда Моисеева

ну как вы можете всех людей считать такими идиотами) ) За что мне не любить здание?. . Ну разве я похож на идиота. Я не люблю, не уважаю мошенников на вере, которые рулят в этих зданиях. . А оно пущай стоит. Как историческое наследие. . хотя таких мало осталось))

Ирина Дроздова

За собственные стереотипы.
Просто из комплекса "чужой - значит опасный" на подсознательном уровне

Вадим Бартенев

За то, что не от мира сего. Об этом еще Христос предупреждал. Если бы были от мира, то мир бы любил своё.

Виктор

ну щас по ТВ крутят вот и идет ненависть!

Ан
Анастасия

она не платит налоги
а должна платить

Анна Шаповалова

А за что её ненавидеть то? Здание, построенное людьми. В ней висят фотографии людей когда-то живших, больше на музей походит. Только почему то этих людей сделали святыми и поклоняются им, хотя Бог только достоин поклонения.

Исход 20:4, 5: ...Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности. ..

Деяния 17:29: Итак, как потомство Бога, мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, серебру или камню, как некое высеченное произведение искусства и вымысла человека.