Галина

Зачем люди ходят в церковь по воскресениям?

Линзы Gelflex

Не только по воскресеньям. Большие церковные праздники могут и на будние дни попадать. Когда кому нужно, тогда и идут - предков помянуть (в основном, по субботам), святой воды взять и т. д.

Ан
Анна

Просто традиция, к которой их приучили. Смысла походов в церковь они зачастую сами не знают.

Александр Куприн

ну типа молится

Ир
Ирина

Чисто похмелиться, Исусом закусить.

Rishat Sharipov

ПО ЗАПОВЕДИ ПОЛОЖЕНО САМИМ БОГОМ.

Александр Тумашов

Людей посмотреть, себя показать, проповедь послушать, ритуалы исполнить...

Даша

ну если больше не куда )))

Оля Трохинина

ХОТЯТ МЕСТЕЧКО ТЁПЛЕНЬКОЕ ВЫПРОСИТЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ

Ibrahim Khalilov

А больше свечек купят и поставят РАБЫ божьи, больше обрядов закажут и треб .Это БИЗНЕС предоставления религиозных услуг от имени "бога" которого кроме жида Моисея никто не видел и Доверенности от него ПОПЫ не имеют на то, что ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ его на Земле являются и действуют от его имени .

Алексей

Имеют искаженное мировоззрение. Верят в чушь, вот и ходят в церковь.

Милашка Исаева

За благодатным огнём от патриарха с небес и за чудо водой с его руки.

Multik Multik

Единственный выходной

Лариса Парамонова

В заповеди написано : Шесть дней работай, а седьмой посвящай Богу своему.
Нужно читать Новый Завет, тогда Вы поймете .

Роман

Враг душ человеческих обманул людей, что суббота Господня отменена, потому они и ходят не в субботу, как заповедал Господь, а в воскресенье.
А Господь сказал:
35 Не нарушу завета Моего, и НЕ ПЕРЕМЕНЮ того, что вышло из уст Моих.
(Пс. 88:35)
А из уст Божьих лично, мы знаем вышло десятисловие.

Денис Кириллов

Слиться в одну личность, которая называется церковью, восхваляя своего Жениха.

Екатерина Максимова

Именно в воскресенье большие службы проходят!

Артем Артёмов

По заповеди, 6 дней трудись, а 7й посвяти Господу Богу твоему.

Олеся Дыга

Так надо! Бог сказал

Александр Давыдов

Воскреснуть от Ахуры Мазды хотят.