Наталия Кудинова

Относятся ли к регистрам документов накладная, платёжная ведомость и другие?

Маргарита

накладная-это документ... документ к регистру документов никак не относится..

Виталик Львов

Регистрами в бухучета называют сводный документ, куда собирают (обобщают) данные по первичным документам. Например, регистр "Ведомость по реализации" включает в себя все Накладные по реализации. А в регистр по выплате зарплаты сводятся все Платежные ведомости.