Яночка

что входит в регистр бухучета

На
Наталья

1. Регистры бухгалтерского учета предназначены для систематизации и накопления

информации, содержащейся в принятых к учету первичных документах, для отражения

на счетах бухгалтерского учета и в бухгалтерской отчетности.

Регистры бухгалтерского учета ведутся в специальных книгах (журналах) ,

на отдельных листах и карточках, в виде машинограмм, полученных при использовании

вычислительной техники, а также на магнитных лентах, дисках, дискетах и иных

машинных носителях.

2. Хозяйственные операции должны отражаться в регистрах бухгалтерского

учета в хронологической последовательности и группироваться по соответствующим

счетам бухгалтерского учета.

Правильность отражения хозяйственных операций в регистрах бухгалтерского

учета обеспечивают лица, составившие и подписавшие их.

3. При хранении регистров бухгалтерского учета должна обеспечиваться

их защита от несанкционированных исправлений. Исправление ошибки в регистре

бухгалтерского учета должно быть обосновано и подтверждено подписью лица,

внесшего исправление, с указанием даты исправления.

4. Содержание регистров бухгалтерского учета и внутренней бухгалтерской

отчетности является коммерческой тайной.

Лица, получившие доступ к информации, содержащейся в регистрах бухгалтерского

учета и во внутренней бухгалтерской отчетности, обязаны хранить коммерческую

тайну. За ее разглашение они несут ответственность, установленную законодательством

Российской Федерации.