Дима Кудравец

Задача по бухучету.

Открыть счет «Касса». Отразить изменения, произошедшие в результате совершенных хозяйственных операций. Подсчитать обороты и вывести остаток в кассе на 1 марта.
Условие:
На 1 февраля остаток денежных средств в кассе составил 4500 рублей.
В течение месяца произошли следующие операции:
1. Получены с расчетного счета наличные денежные средства в кассу для выдачи заработной платы 80 000 рублей.
2. Выдана из кассы заработная плата работникам организации 70 000 рублей.
3. Невостребованная заработная плата внесена на расчетный счет в банке – ? рублей.
4. В кассу организации поступили денежные средства с расчетного счета на хозяйственные расходы 1500 рублей.
5. Выдано из кассы в подотчет на закупку канцелярских принадлежностей 2000 рублей.
6. Поступила в кассу выручка за оказанные юридические услуги 20 000 рублей.
7. Выручка сдана в банк на расчетный счет 20 000 рублей.
8. Возвращены в кассу неиспользованные подотчетные суммы после приобретения канцелярских принадлежностей 500 рублей.
9. Выдано из кассы секретарю на хозяйственные нужды организации 500 рублей.
10. В кассу организации поступили денежные средства с расчетного счета на командировочные расходы 10 000 рублей.
11. Выдано из кассы директору под отчет на командировочные расходы 10 000 рублей.
12. Выдано из кассы юрисконсульту на оплату услуг нотариуса 1000 рублей.

Владимир Петров

где выдано из кассы Кт 50
где получено/внесено в кассу Дт 50
И считаете по формуле
С. н. периода+Дт-Кт=С. к. периода
Пункт 3. разница между суммой на зарплату и выданной работникам. Вычтите из большей суммы меньшую.