Оксана Блохина

Помогите вспомнить старый анекдот про то, где кто-то просил и другого участника объяснить слово дурак или придурок.

Был раньше такой анекдот. Я сейчас уже толком и не помню его. Смысл был примерно такой. Один человек (возможно сын, как это часто бывает в анекдотах) спрашивает у другого участника (возможно его отец) о том, кто такой дурак (или придурок, не помню точно) . Дальнейших диалог выглядел примерно так:
- дурак (придурок) это тот, кто не может донести до другого человека свою мысль. Теперь понял?

- нет.

Кто может знает такой анекдот. Как точно он звучал. Очень надо!

Вадим Пешков

И зачем тебе это? Анекдот помню. Но это "баян".