Анна Киселева

Как сделать скулы без макияжа и операций?

Я сама по себе очень худенькая, а вот щеки не сходят. Видимо, у меня лицо расположено к полноте (квадратный тип) . Как можно сделать скулы? Возможно, при помощи упражнений? Если да, то каких?

Евгений Зорин

Проще отрегулировать это дело фокусным расстоянием объектива, ну и ракурс взять подходящий...

Лю
Людмила

Упражнение 1: садятся на стуле или же стоят, откидывают назад голову. Нужно почувствовать напряжение в подбородке и шее. Для усиления нагрузки можно руками тянуться назад. Остаются в точке максимального напряжения, считают до 10-15 и возвращаются в исходное положение. Это движение повторяют три-четыре раза.

Упражнение 2: вытягивают вперед подбородок, выдвигая нижнюю челюсть вперед. Большими пальцами двух рук массируют линию подбородка к середине подбородка от ушей и обратно. Прорабатывают в течение 30 секунд овал лица, но мышцы челюсти не расслабляют. Отдыхают 10 секунд, повторяют три-четыре раза.

Упражнение 4: выдвигают вперед нижнюю челюсть, потягиваясь к кончику носа нижней губой. Считают до 10 в точке наибольшего напряжение и повторяют это движение три раза. Во время упражнения лоб не морщат!

Упражнение 5: садятся за стол, выпрямляют спину, ставят локти на край стола, а подбородок кладут на руки. Давят головой вниз, в течение 30 секунд преодолевая сопротивление рук. Отдыхают 30 секунд, повторяя три раза. В данном упражнении главное – это соизмерять усилия, чтобы не было никакой боли или дискомфорта.

Упражнение 6: нужно в течение минуты произносить звук «и» , максимально напрягая мышцы лица. Проделывают то же самое и со звуком «у» . Можно повторять несколько раз это упражнение.

1. Улучшаем овал лица
С помощью этого упражнения можно привести в тонус большинство лицевых мышц, его лучше всего выполнять с утра.
Выполнение: сделать глубокий вдох и раздуть щеки, при этом плотно сомкнув губы. Теперь нужно давить ладонями на щеки, которые должны сопротивляться давлению. Ладони следует располагать так, чтобы пальцы закрывали уши.
Время выполнения упражнения – 5-6 секунд, количество повторений – 5-10.
2. Тренируем мышцы щек
С помощью этого упражнения можно укрепить мышцы щек, подбородка и избавиться от носогубных складок.
Выполнение: открыть рот и вытянуть губы буквой «О» . Затем нужно упереться языком в щеку, которая должна сопротивляться надавливанию. Далее следует выполнять круговые движения плотно прижатым к щеке языком.
Количество круговых движений на каждой щеке – 10-20.
3. Укрепляем мышцы щек, рта и глаз
Это упражнение направлено не только на укрепление мышц щек, но и шеи, а также рта и области вокруг глаз.
Выполнение: рот должен быть открыт и округлен в форме буквы «О» , губы нужно прижать к зубам, а указательные пальцы положить на нижние края глазниц, но, не прижимая слишком сильно. Двигаться в этом упражнении должны только губы, которые будут то растягиваться в улыбку, то возвращаться в положение буквы «О» . Под пальцами должно ощущаться напряжение мышц вокруг глаз.
Количество повторений упражнения – 20-30.
.

Юлия Грязнова

1.Губы трубочкой вытягивай вперед.
2.С открытым ртом говори буквы "А, О, У, Е, Ы"
3.Максимально поднимай уголки губ и опускай.

Вл
Владимир

Если ты юная, то не переживай после 25 лицо станет более худым, в юности все более пухлые