Нина Серебренникова

Что делать? выпадают волосы (((

при мытье вся раковина в волосах мне кажется скоро стану лысой ( 1,5 месяца назад все было нормально, помогите мб витамины и шампунь посоветуете ( волосы не крашу свой родной цвет)

Владимир Соколов

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Олег Орлов

Ерунда, вот когда зубы вываливаться будут, тогда тоже ...пофигу.

Екатерина Пластинина

Врач нужен в любом случае, мало ли что. А укрепить волосы поможет луковая маска и ополаскивание настойкой крапивы. Рецепты в интернете.

Анар Аскеров

Сыворотка Occuba должна помочь – это средство интенсивного ухода, эффективно решающее проблему выпадения волос, возникшую вследствие неправильного ухода за волосами, стресса, нарушений кровообращения, а также при других проблемах (сезонное выпадение, авитаминоз, проблемы со здоровьем и т. д.) . Сыворотка предотвращает преждевременное выпадение и стимулирует рост волос, улучшает кровоснабжение кожи головы, укрепляет корни, пробуждает спящие волосяные фолликулы, способствует росту здоровой волосяной луковицы, увлажняет и питает кожу головы. Может использоваться как средство для стимуляции роста волос.

Алексей Стыкин

Ну у меня такая была проблема, тогда очень много переживала, зима, стрессы и т. д. Думала останусь вообще без волос, пошла в аптеке, в надежде найти что-нибудь. Нашла в итоге. Мне посоветовали средства Хаир Витал, после них, мои волосы стали намного лучше, перестали выпадать, излучали здоровый блеск и объем. Рекомендую!

Александр Ефремов

если сезонное выпадение то это можно пережить, если постоянно это уже скорее гормональное нарушение. лосьон Минокс для роста волос. хорошо стимулирует наносишь прямо под корень и не смываешь

Анатолий Богатых

От выпадения волос есть хороший шампунь Master Hair Magic Glance, если он не поможет, то срочно идите ко врачу. Сильная формула, которая должна укрепить луковицы при отсутствии гормональных кризисов организма.

Multik Multik

тут нужно полностью обследование пройти... так один трихолог вам не поможет... так как и эндокринная система тоже на выпадение волос влияет, и заболевания желудочно-кишечного тракта тоже влияют на выпадение...

Krelian Mr

если выпадают это внутренний сбой. никакие маски, масла не помогут. сначала только к трихологу на анализы.

Сергей Киселев

Срочно ко врачу. Может быть инфекция или паразиты или не хватает каких-нибудь микроэлементов.

Андрей

У меня подруга делала маску из трав

Марина

Тут недавно вычитала, что если ополаскивать волосы настоем полыни, то можно укрепить корни и волосы быстрее расти будут.

Елена

Обзаведись париками

Макс M@razm

обследоваться на наличие сифилиса.

Владимир Краюшкин

репейные маски попробуй) мне помогло

Иг
Игорь

Оливковое масло втирать на 40 минут, перед каждым мытьем. Поищи в инете маски для волос.

Ольга Баранова

Есть крем клевый для волос о фирмы himalaya против выпадения волос на ночь в корни втирала утром голову мыла, не помню сколько по времени это делала, но помогло )

Анастасия Головина

Не паникуй и обратись к трихологу. Можешь здесь бесплатно проконсультироваться - trihology.com.ua